Articles
blog / vedic astrology

Атма-Карака
masya on 10/06/2017 04:34:04 updated on 10/25/2017 18:48:43

Что же такое Атма-Карака? И какое отношение она имеет к гороскопу? Атма-Карака - это прежде всего планета, ее также называют королевой карты, за ее важность и значимость. Что несет в себе эта планета? Атма - переводится как "душа", карака - "показатель", т.е. это планета показатель души человека. 

 

Технически эта планета имеет самый большой градус в карте, а ее положение указывает на кармическое предназначение, она показывает уровень души человека, его стремления, природу.

Атма-Каракой могут быть следующие планеты: 

  • Солнце
  • Луна
  • Марс
  • Меркурий
  • Юпитер
  • Венера
  • Сатурн
  • Раху

Считается, что люди, которые имеют Атма-Каракой вредоносную планету имеют более высокий уровень души, чем те у кого планета Атма-Карака благоприятная планета. Связано это с тем, что уроки, приготовленные планетами вредителями более серьезные.

Говорится, что период этой планеты привносит в жизнь изменения, связанные с этой планетой в карте рождения. Конечно, это период приносящий и трудности, но только через испытания человек становится сильнее и духовно развивается. Поэтому важно философски относиться к пониманию Атма-Караки.

Безусловно, эта планета требующая проработки, ведь она указывает на те стороны личности, которые ослаблены у человека. 
В Ведах говорится, что человек с каждым рождением пытается удовлетворить свои накопленные желания и атма-карака способна показать душу человека, к чему он будет стремиться в этом воплощении, какие желания будет стремиться удовлетворить.

Над чем следует работать если ваша Атма-карака:

  1. АК-Солнце: прежде всего преодоление эго, научиться быть более смиренным, ответственным.
  2. АК-Луна: развивать дух заботы и служения.
  3. АК-Марс: контроль гнева, агрессии, и конечно соблюдение ахимсы(ненасилия).
  4. АК-Меркурий: контроль речи, избегать лжи. 
  5. АК-Юпитер: проявлять уважение к страшим, религиям, учителям, отцу, мужу.
  6. АК-Венера: контролировать вожделение, страсти. 
  7. АК-Сатурн: развивать дисциплину, не приносить страдания другим.
  8. АК-Раху: развивать как можно более чистый характер, не играть в азартные игры, не обманывать, не принимать интоксикации. 

Также для составления полной картины, следует знать в каких домах гороскопа стоит ваша Атма-Карака, какую силу имеет эта планета и т.д. Но общее представление о кармических задачах, представляемых той или иной планетой Атма-Каракой можно получить исходя из вышесказанного. Улучшая свою Атма-Караку человек также развивает и таланты, связанные с этой планетой, поэтому знать свою планету АК следует всем, так же, как и улучшать ее. 


Tags : astrology

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email