Articles
blog / vedic astrology

Планеты в Ведической Астрологии
masya on 09/18/2017 01:37:55 updated on 10/25/2017 18:45:33

Большинство из нас очень недооценивают влияние планет на жизнь человека. Мы все безусловно слышали и о затмениях, магнитных бурях, днях когда повышается вероятность аварий и т.д.

Можно не верить и сомневаться в этом, но это лишний раз говорит об отдаленности человека от природы. Живя в каменных джунглях, человеку сложнее почувствовать эту связь, но так или иначе она есть.
Планеты, несмотря на то, что кажутся далекими, на самом деле своими энергетическими полями влияют не только на структуру Земной жизни, но и на людей. 

Факты о планетах, которые следует знать:

  1. Совершая движение по своей орбите, планеты вбирают и испускают энергию. 
  2. Также планеты это проводники кармы (судьбы) человека. 
  3. Любое наше действие, мысль попадают под влияние одной из планет. И тем самым мы способны либо улучшить её влияние, либо ухудшить.

Независимо от того, верим мы или нет в эту связь, она постоянно влияет на каждого из нас.
Планеты, которые рассматривает Ведическая Астрология:

  • Солнце
  • Луна
  • Марс
  • Меркурий
  • Юпитер 
  • Венера
  • Сатурн
  • Раху
  • Кету

Всего 9 планет, которые Джйотиш глубоко использует в анализе гороскопа.
Семь из этих планет являются видимыми и лишь 2 последние: Раху и Кету, называются теневыми планетами. Их невозможно увидеть в телескоп, т.к. они не имеют материальной массы. Но их влиянию уделяется большое значение в Ведической Астрологии.

Есть ли взаимосвязь между человеком и планетами?

Планеты - это энергетические носители, которые взаимодействуют и с  человеком и со Вселенной. От того насколько сильны планеты в карте человека зависит и качество воздействия их на жизнь человека. 
Каждая планета привносит свой оттенок в ту сферу жизни, который касается в натальной карте. Также планеты проявляются и в чертах характера, указывая на благоприятность расположения или силу той или иной планеты. 
 

Каждый человек - это маленькая Вселенная. И раньше люди это осознавали, т.к. старались жить в соответствии с ритмами природы, лунными циклами. Они понимали, что человек это частица Вселенной, подобная ей, и поэтому старались жить по законам Вселенной. 
В современном мире, когда связь с природой у человека все больше утеряна, ритм жизни нарушен, а планетарному влиянию не предавали особого значения (до недавнего времени), неудивительно, что жизнь человека стала менее гармоничной. Приходиться прикладывать все больше сил, чтобы быть здоровым, счастливым, успешным в пределах материальной жизни. 
К счастью, даже современные исследователи стали приходить к заключениям, подобным ведической цивилизации, говоря нам о том, что влияние лунных циклов (и жизнь в соответствии с лунным календарем) гораздо более гармонична для организма человека. 


Tags : astrology

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email