Articles
blog / vedic astrology

Сыроедческие конфеты
masya on 10/06/2017 05:18:03 updated on 10/25/2017 18:48:54

Рецепт очень вкусного сыроедческого десерта, а именно «сникерсы», как я их называю. Время на приготовление минимальное, вам понадобиться блендер, некоторые продукты и хорошее настроение. Рецепт очень простой, но в тоже время эффектный в своем исполнении. Вы наверняка удивите своих близких и друзей, если сообщите им о том, что этот десерт не только полезный, но и сыроедческий. Никто и не заподозрит, что это блюдо не подвергалось термической обработке.


Для рецепта нам понадобится:

  • Сироп агавы (либо мед натуральный) 3ст.л.
  • Какао порошок. 2ч.л. с горкой
  • Финики ( стакан 350 мл)

Сироп агавы и какао - это два главных ингредиента, из которых мы сделаем шоколад.

Смешаем 3 ст.л. сиропа агавы и 2ч.л. с горкой какао, интенсивно перемешиваем для достижения гладкой консистенции – и все наш шоколад готов.
Основа наших батончиков весьма проста - это измельченные в блендере финики (объем фиников - стакан 350 мл.), сверху покрываем наши батончики готовым шоколадом и украшаем дробленым миндалем.

Отправляем в холодильник на 30 минут, для того чтобы шоколад схватился. Тут есть один момент, не стоит для ускорения процесса охлаждения отправлять батончики в морозилку есть риск того, что не рассчитаете время, и они сильно остынут.
Лично на мой вкус, этот рецепт настоящая феерия вкусового удовольствия. Мало того, что я точно знаю, что именно положила в эти сладости, так и то, что в них абсолютно нет неизвестных мне улучшителей, консервантов, сахаров и жиров, не может не радовать. Конечно, во всем нужно знать меру и смолотив все батончики за раз, я думаю, вы не будете испытывать легкость и прилив энергии, но позволив себе с утра, этот десерт в разумных количествах, это никак не скажется на вашей фигуре. 
Еще один вариант подачи такого рецепта это сыроедческие конфетки с миндалем, покрытые шоколадной глазурью.

Суть рецепты та же, только здесь порции десерта меньше, конфеты квадратной формы, но от этого они не менее вкусные. Здесь миндаль кладем в сердцевину каждой конфеты, не украшая их сверху. Очень советую попробовать этот десерт и добавить такие конфетки к своей утренней чашечки чая. Это будет бесспорно приятный аккомпанемент и прекрасное начало любого, даже самого хмурого дня.


Tags : recipe

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email