Articles
blog / vedic astrology

Как стать богатым? Качества личности необходимые для привлечения денег в жизнь.
masya on 11/07/2017 02:08:01 updated on 12/19/2017 20:47:41

Что такое деньги? Деньги - это прежде всего энергия. Энергия обмена и благополучия. В древних восточных знаниях, не говорится о том, что человек должен жить в нужде. Ведь в этом мире всего достаточно и у Вселенной нет цели препятствовать нам в чем бы то ни было. 
Но в чем же тогда проблема и почему не все становятся богатыми, хотя желающих масса?
 

1.Одна из причин, согласно Восточным знаниям, это наша карма. Закон причинно-следственной связи, когда рождаясь в определенной семье с определенными способностями человек получает результат своей прошлой деятельности в настоящем. 

Говорится, что это тяжелая карма, когда человеку требуется просто заниматься своим выживанием, в таком состоянии ему сложно заняться духовным развитием. 

Поэтому денежную карму также следует учитывать, так или иначе деньги приходят в нашу жизнь по судьбе. Но это не значит, что человек не может развивая свои качества, улучшить и свое материальное положение. 

2.Еще одной преградой является наше умонастроение. Известно и доказано, что мысли очень сильно влияют на события нашей жизни. Негативный настрой, отсутствие оптимизма, желание критиковать  - все это не дает благоприятной энергии свободно циркулировать в нашей жизни. Тоже самое можно отнести и к умонастроению в отношении денег. Оказывается что многие люди просто не замечают в своем уме неправильные мысли по отношению к деньгам. 
Если в вашем уме проскальзывают следующие фразы, то стоит немедленно обратить на это внимание: “Я не могу заработать”, “Денег всегда не хватает”, “Деньги - зло”, “Деньги зарабатываются очень тяжело”, “Я не могу себе этого позволить”, “Я никогда не заработаю на это”. 

3. Следующим нюансом является неприязнь к богатым людям, либо желание критиковать их. Зависть, не проявление уважение к людям, которые выше вас по статусу, возрасту, духовному развитию - это путь к уменьшению вашего благополучия. 

4. Что еще мешает человеку стать богатым? Это неумение выстраивать правильные отношения. Отношения основанные на корысти, страхе или жадности, зависти закрывают возможности. Если человек может бескорыстно, искренне строить взаимоотношения - это прямой путь к успеху и для того что бы научиться этому и применять в жизни требуется масса усилий. 

5. Следующий пункт -  это жадность и привязанность к деньгам. Устройство мира, подтверждает тот факт, что то к чему привязан человек слишком сильно,того он и  лишается. Если человек работая думает лишь о деньгах, результат будет плачевным. 
Привязанность к чему бы то ни было имеет  тенденцию к разрушению, если вы привязаны к деньгам то они уйдут от вас, если женщина слишком привязана к своим детям, мужу, то тем самым она может ухудшить отношения с ними.

6. Отсюда вытекает страх. Страх - это состояние которое парализует человека не только физически, но и ментально. Поэтому если культивировать в себе чувство боязни за будущее, раздувать в себе пламя беспокойства за потерю денег то шансы потерять их увеличиваются намного. 

7. И последнее это ваше внутреннее состояние наполненности и счастья, которое не должно зависеть от денег
Миллионы примеров, что люди достигшие больших успехов, переживаю те же самые внутренние проблемы, страдая от неудовлетворенности в тех или иных сферах жизни. И наличие миллионов на счету ,не гарантирует вам бесконечного счастья. 
Да, конечно первое время человек может получать удовольствие от обладания чем-то, но потом наступает момент пресыщения, и если человек осознает. что получить счастье от постоянного улучшения комфорта вокруг себя невозможно, то начинает заниматься развитием себя как личности, своих качеств. Это благотворительность, желание служить и отдавать. И тогда приходит истинное счастье, не зависящее от внешних обстоятельств, которые могут постоянно меняться.


Будьте счастливы и делитесь им с окружающими, а деньги к вам обязательно придут если вы имеете благие намерения и соблюдаете вышеперечисленные пункты. 
 


Tags : psychology

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email