Articles
blog / vedic astrology

Водные знаки зодиака
masya on 10/25/2017 updated on 10/25/2017

Люди водных знаков чувствительны, интуитивны. Они способны к реализации себя в семейных отношениях. Для них важна семья и друзья. Такие люди могли бы работать с людьми, либо с психологией. Они обладают выской чувствствительностью, что может помогать им в работе с людьми. Достаточные сильные натуры. Для них важно найти признание в эмоциональной форме. Преданы, сострадательны. Порой могут быть слишком сентиментальными. Склонны проявлять интерес к искусству и религии.  Могут привязываться к пратнерам. Добрые натуры, способные дарить любовь. Обычно у них большой круг общения. Иногда их эмоции могут мешать им в принятии решений.    

     

Воздушные знаки зодиака
masya on 10/21/2017 updated on 10/25/2017

Люди воздушных знаков активны, подвижны. Имеют переменчивую природу, общительны. Легко усваивают материал, интеллектуальны. Эти люди гибкие в мышлении, думающие. Для них важно передавать другим свои идеи. Они любят знания. Это альтруисты с философским складом ума. Могут быть мечтательны и не всегда правильно оценивать ситуацию. 
 

 

 

 

Огненные знаки зодиака
masya on 10/20/2017 updated on 10/25/2017

Представители огненных знаков имеют силу воли, решительность. Они любят доминировать, стремятся к власти и не прочь продемонстрировать свою силу. Огненные знаки любят популярность. Они способны к работе над собой. Если положение этих знаков в гороскопе сильно, то такие люди имеют лидерские качества, способны устанавливать контакты. Любят свободу и способны “светить” другим. Могут быть слишком сконцентрированы на себе, обладают эгоцентризмом. 
 

 

 

Земные знаки зодиака
masya on 10/16/2017 updated on 10/25/2017

Представители этих знаков очень "приземлённые" люди, они весьма практичны в своих устремлениях, им очень важно иметь стабильность и реализоваться в материальном плане. Далее мы рассмотрим каждый знак в отдельности.

Также стоит помнить, что положение знаков в Ведической Астрологии не соответствует Западной астрологии. Поэтому данные трактовки следует применять только в том случае, если вы знаете свой Восходящий Знак или Лунный знак, согласно Ведической Астрологии.  

 

 

Атма-Карака
masya on 10/06/2017 updated on 10/25/2017

Что же такое Атма-Карака? И какое отношение она имеет к гороскопу? Атма-Карака - это прежде всего планета, ее также называют королевой карты, за ее важность и значимость. Что несет в себе эта планета? Атма - переводится как "душа", карака - "показатель", т.е. это планета показатель души человека. 

 

Раху и Кету
masya on 09/30/2017 updated on 10/25/2017

Раху (Голова Дракона) - северный, или восходящий узел - это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в своем движении с юга на север. Энергия этого северного узла связана с восхождением, расширением, но эта энергия негативна. 
Кету(Хвост Дракона) - южный, или нисходящий узел - это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в движении с севера на юг. Энергия этого узла связана с нисхождением, сжатием, но считается не такой неблагоприятной, как северный. 
Это теневые планеты, и увидеть их в телескоп невозможно, т.к. материальной массы у них просто нет. Джйотиш очень внимательно рассматривают положение этих планеты, т.к. они являются показателем кармических задач человека и его прошлой кармы.
"Раху источает дым, тело его темно, он обитает в лесах и наводит ужас; он имеет воздушную конституцию. Кету подобен Раху." Парашара 3.30

Сатурн в Астрологии
masya on 09/30/2017 updated on 10/25/2017

Сатурну (Шани - с санскрита "медлительный") в Ведической Астрологии уделяют особое место, это самая почетная планета, дарующая возможность изменения судьбы. Несмотря на то, что это планета приносящая страдания, следует помнить, что действие этой планеты кармическое. Сатурн является показателем смерти, болезней, разлуки, бедности. Сатурн - это сжатие и разрушение, он суровый и иногда жестокий. "Сатурн высок, худощав и желтоглаз, он имеет воздушную конституцию; у него крупные зубы, он ленив и хром, а волосы его жестки." Парашара 3.29

If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email