Articles
blog / vedic astrology

Рецепт смузи
masya on 10/10/2017 04:11:57 updated on 10/25/2017 18:50:25

Смузи может стать легким способом перекусить, либо заменить завтрак. У меня есть одно единственное правило, которого я придерживаюсь, при приготовлении смузи - это добавление различных полезных компонентов, которые в сухом виде, либо по отдельности есть совершенно не интересно. Читайте рецепт и эксперементируйте! 

 

 

Для сегодняшнего рецепта смузи я использовала:

  • спелые бананы (обращаю внимание на то, что именно спелые бананы дадут необходимую сладость вашему смузи, ну и кроме того есть неспелые, зеленоватые бананы вредно для желудка) 3 шт.
  • Замороженные ягоды черной смородины (горсть)
  • Шпинат (пучок)
  • Цветочная пыльца (1 ст.л)
  • Шрот из расторопши (2 ст.л)

Смешиваем все в блендере до кремовой консистенции.

Цветочная пыльца, которую я использовала как для украшения, так и для самого смузи и шрот из расторопши - это то, что наврятли вы будете есть в сухом виде, не смешивая ни с чем. Поэтому добавив к смузи пару ложек каждого ингредиента, смузи из простого превращается в еще больший кладезь витаминов. Цветочная пыльца содержит в себе более 250 полезных веществ – белков, ферментов, аминокислот. К тому же это весьма необычно и красиво при подаче блюд. Шрот из расторопши -  очень полезная вещь для стимулирования и поддержания работы печени, продукт обогащен клетчаткой, что благоприятно для пищеварения. Так же расторопша содержит уникальное вещество – силимарин, которое является антиоксидантом и имеет противовоспалительное свойство.


Приятного аппетита!

 


Tags : healthyfood

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email