Articles
blog / vedic astrology

Вегетарианский борщ
masya on 10/10/2017 01:50:41 updated on 10/25/2017 18:49:59

Вот и наступила осень. С наступлением прохлады все больше хочется на обед съесть чего нибудь овощного, сытного и полезного. Таким блюдом стал для меня сыроедческий вегетарианский борщ. Вкус отменный, а из-за того, что овощи не вареные, польза очевидна. 

 

 

Один из любимейших рецептов, безумно вкусный и очень сытный. Для основы я беру помидоры, из которых при помощи ложки вынимаю мякоть. 

Ее мы будем перемалывать в блендере. Так же сразу добавляем к помидорной мякоти сок лайма, немного кунжутного масла и розовой гималайской соли.

Оставшиеся части от помидор отправляем в соковыжималку и получаем бесподобный сок. Без него борщ получится сухим и вовсе не будет иметь жидкую консистенцию. Проверено, овощи, которые мы добавим позднее вбирают в себя помидорную мякоть очень охотно, поэтому без помидорного сока сложно добиться нужной консистенции. Конечно, можно добавить и воды, но, на мой взгляд, такой рецепт будет гораздо интереснее и вкуснее именно с соком. Так что не пренебрегаем этим важным компонентом.

На самом деле наш борщ уже почти готов, далее дела вкуса и желания. На свое усмотрение в миску добавляем все овощи, какие вы хотите, в моем случае это:

  • свекла 
  • морковь 
  • болгарский перец
  • огурец

Все ингредиенты кроме последнего я измельчила в комбайне, а огуречки нарезала кубиками. Сверху на овощи выкладываем нашу помидорную мякоть со специями. Все перемешиваем и заливаем помидорным соком. Украшаем зеленью и даем настояться 10 минут.

Приятного аппетита!


Tags : healthyfood

Comments

You must be loged to add a comment !
If you want to support my efforts, you can make donate
Stay informed with my newsletter

If you will subscribe to my newsletter, you'll be always in course of last changes on my site.

your email